Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, a когда уже ничего нельзя отнять....

23 Kasım 2011 Çarşamba

Ангелок

Наконец-то я смогла шить для своего удовольствия! Давно уже хотела сотворить ангелочка.И вот он?она?Не знаю!Они ведь бесполые создания...






22 Kasım 2011 Salı

Кошачья семейка.Окончание!

Уфффффф.... Наконец-то я закончила заказ! Дооооолго он меня держал. Хотелось сшить то одно,то другое,но был заказ! Не думала,что это так тяжело. Как вы помните,от предыдущего кота хозяйка отказалась.И захотела вот такого. Самое главное понравилось ee мужу ,он сказал-сразу видно ,кто в доме хозяин! Ну а мне что?мне главное воплотить фантазии в жизнь. Так что все довольны,посылка отправленна! Уррррраааа! поздравляю себя!)



А еще,я тут болею(( Вот. Пожалейте меня пожалуйста! Ну очень хочется! А то муж уехал,я тут одна с дочей. Смотреть за мной некому....Всю ночь не спала,сидела дышала паром,и смотрела телевизор... Хотя смотреть то особо нечего. У меня тут один русский канал ОРТ,вот и смотрю то,что есть....Так что хоть сама себя пожалею,ну и вы меня заодно)))




20 Kasım 2011 Pazar

Иасос,или дача у моря...

Вот всегда так,зайду я написать новый пост,ну ,думаю,заодно пройдусь и по гостям(по блогам)....ага! минимум час! а потом времени не хватает на пост...Но сегодня я решилась!
Как и обещала,расскажу про нашу дачу)и близлежащие окрестности.
Место называется Иасос. Раньше я рассказывала подробно о нем вот тут.Обычно,мы туда ездим летом. Логично,правда?? Но летом там до 43 градусов жары. И хотя я сама родом из Туркменистана,и казалось должна быть привычна к такой жаре, но я там просто погибаю! Как выяснилось влажную жару я переношу намного легче... Ну так о чем я?? Аааа...Соответственно по приезду меня встречает спаленным солнцем пейзаж. Но как я удивилась,увидев в этот раз все зеленым! В Стамбуле холодина,и все желтое,как и положено. А там 20 градусов тепла, и везде цветочки! Поговорив с местными жителями,выяснила,что они в жизни не видели снега!!!! В общем,солнце,море,трава и цветы!





А еще,дядя моего мужа-исторический гид! Во всех смыслах этого слова! по Эгейской стороне ему нет равных! И он периодически проводит для нас(и не только) экскурсии по всяким древним местам. На это раз мы поехали в Стратоникею(кажется правильно написла)Рассказывал он много всего. А мы,ободрав все гранаты с местных исторических деревьев(неимоверной сладости),сидели в античном театре и слушали его рассказы..





А еще,(все помнят что у насновое увлечение рыбалка??) мы все эти дни пытались поймать рыбу. Ночью пытались,днем пытались,рано утром пытались.....Короче,рыбу мы накормили на год вперед(. Но потом нашли лодку,и тогда уже только смогли поесть рыбу . Вот что поймалось за раз.А еще были кальмары и осьминог!Все оставшиеся дни мы ели рыбу )



А ещееееее.... У нас там растут ну минимум 20 оливковых деревьев! И мы попали в сезон! А я ну оооооочень люблю собирать урожаи! Собрала. Вот теперь готовлю оливки. В течении минимум 2 х недель нужно ежедневно менять воду,чтобы ушла горечь, а пото нужно будет добавить разных специй и ждать 2 месяца.Очень интересно,что потом получится.....







Вру! Была не только рыба! Но и потрясающие бараньи ребрышки! на мангале в камине)))


И хочу сделать рекламу ( конечно в своих корыстных целях,чтобы со мной рядышком отдыхало побольше русскоязычных)!
Мы ходили и поспрашивали,сколько стоит земля в наших краях. 300кв.м. стоит от 20 000 дол ( в зависимости от вида на море) И в этом году летом было очень много русскоговорящих,которые купили себе там виллы и дома,и приезжают на лето ,на море. Наша историческая деревенька находится в 40км от Бодрума,и с каждым годом все больше и больше развивается. Так что если кого заинтересует,обращайтесь с вопросами. что знаю,подскажу!)


17 Kasım 2011 Perşembe

Кошачья семейка...уже не помню какое продолжение

Пропала,пропала,знаю! Не кидайте в меня помидоры! У нас тут праздники были,и мы на 2 недели уезжали отдыхать к себе....хмммм...по русски вроде на дачу...но на море...странно звучит...
Ну вот. Отдохнули очень не плохо,в следующем посте расскажу.
А по приезду,я пыталась доделать кошачье семейство... Но не много не вышло. Кошечка понравилась заказщице, а вот кот-глава семейства -нет! Причем я реально удивилась!!! Он вообще,как я поняла,работает в военно-морском флоте. Кажется связанно с морской границей.И оооооочень любит пиво. Ну вот и сложился у меня вот такой образ. Но видать все-таки что-то не то....Буду шить теперь нового. Мне показала заказщица чего ей хочется. Я думаю вы удивитесь,когда потом увидите...
Ничего нового я не придумала.Кот был сшит по выкройке Светланы Добронравы. А киска по выкройке N KALE
А еще у меня вопрос-подскажите,как заказщица может оплатить мне свой заказ, из Росии??? желательно чтоб без процентов...













П.С. мои дорогие и любимые, я заходила в блоги в течении всего времени,и все читала! Комменты оставлять реально нету времени! Простите меня! Вот сейчас разберусь с заказом,и опять вернусь в обычное русло!!!