Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, a когда уже ничего нельзя отнять....

13 Eylül 2011 Salı

Уезжаю

Ага,опять!) На этот раз едем в Италию,домой. Уже почти год как там не были.... Как всегда, вчера решили,что поедем завтра) Мы всегда так. Но наш рекорд был в том году,собрались за пол часа и уехали в грецию на выходные. Причем передвигаемся мы на машине. Благо, моя дадош спокойно переносит эти поездки. У ребенка в 3,5 года,за спиной порядка 30 самолетов,не считая тысяч километров на машине) Так что,она у нас ребенок-путешественник!
Я спрашиваю у ребенка-в Италию поедем? Она мне- это там где я с лестницы упала,у меня была вава там(показывает),там и там??? а потом мы в  больницу ездили и чаек пили??? Мы в шоке! Как она все помнит!?
Рассказываю эту историю. В прошлом году было дело. Остались мы с ней одни дома. А дома там старинные,обычно 3-4 этажные. Наш папа уехал в Рим встречать друзей,а мы одни. Спускаемся со 2 этажа,и вдруг звонит телефон. Я ей говорю-подожди,не спускайся,отворачиваюсь,и слышу глухой стук.... Поворачиваюсь,а она по лестнице уже вниз головой скатилась... У меня шок! я ее хватаю,она орет,спрашиваю где болит? щупаю ручки,ножки, меня трясет,лицо начинает местами заплывать и синеть... Я хватаю из морозилки кусок мяса,прикладываю к отекам,звоню мужу,а он уже далеко. Он звонит родственникам,они прибегают ко мне. Я по итальянски не бум бум( ага,стыдно) ,а они вообще ни по какому ни бум бум) едем в больницу,благо врач там немного говорила по английски,она посмотрела,все нормально. ни одного синяка кроме лица! Лицо было в ужасном состоянии! А врач мне заявляет,вы мол не переживайте,вы сегодня за вечер пятые приехали! У них оказывается детей каждый день пачками привозят упавших с лестниц! Причем все выглядят нормальными,не побитыми... а у нас же! Муж решил пошутить-у них уже сноровка есть падать без синяков,а наша впервые).
Причем в больнице все БЕСПЛАТНО! Томографию никто не снимает,просто дают попить и ждут реакцию,и ВСЕ! Понятно,что не наснимаешь ребенку по разу в неделю томографий....
сейчас найду фотку через неделю после падения. буду вас пугать)

8 yorum:

  1. Ну с Богом !!! В этот раз с лестницы не падайте ( мы и без этих рассказов об ужастиках обойдемся ).

    YanıtlaSil
  2. хорошо съездить)))бедный ребенок((

    YanıtlaSil
  3. света удачи вам в поездке! И ждем отчета о путешествии :)))

    YanıtlaSil
  4. удачной поездки! скажи, как ты относишься к перелетам? я панически боюсь самолетов((((

    YanıtlaSil
  5. Будте осторожны, побольше только положительных моментов!!! А муж что ль итальянец у тебя?

    YanıtlaSil
  6. Да уж, вот это память! Я из своего такого возраста ничегошеньки не помню! Надеюсь, на этот раз обойдется без происшествий! Хорошей поездки! Отдыхайте! :))

    YanıtlaSil
  7. spasibo horoshie moi! ya toj ochen nadeyus ,chto vse budet normalno!)
    Svetik,k samoletam ya sovershenno ravnodushna! no v etot raz mi edem na mashine,tak kak nash papa uje ustal ot samoletov!
    Mashul,on u moego muja papa italyanec)

    YanıtlaSil
  8. Счастливого пути! И пусть больше не было никаких "Вав"

    YanıtlaSil