Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, a когда уже ничего нельзя отнять....

24 Eylül 2011 Cumartesi

возвращение!

Не ждали,да??? А я вернулась! На самом деле вернулась уже несколько дней назад. Писать не было настроения... По правде сказать,это был один из ужасных отдыхов в моей жизни....
Кто не знает,ездили мы в Италию...на машине... проехали через всю грецию,а там на пароме добрались до италии. В дороге познакомились с чудесной парой! Прообщались с ними весь путь,и только сейчас я поняла,что даже не знаю как их зовут!( Это турецкая пара,которая уже лет 30 живет в швейцарии. Муж инженер-ядерщик!, а жена,занимается домом и всякими рукоделиями. Понятно ,что мы сразу нашли с ней общий язык!)) Вскоре они должны будут приехать в стамбул,надеюсь мы еще увидимся!)))
 Потом поехали в городок возле венеции. У нашего папы была там работа. Девочки,остановились мы в 40 км от венеции,но я в ней НИ РАЗУ не была! Загруз номер 1.... Благо был и плюс в виде небольшого шоппинга и брючек Calvin Klein . А еще я влюбилась в Valentino. эх,была бы возможность,одевалась бы только там!
Потом поехали домой в Buggiano Castel .Это находится в Тоскане,недалеко от Пизы и Флоренции. Как выяснилось,в эти дни,в соседнем городке Монтекатини терме,проходил конкурс мисс Италия. Были уже финальные деньки,и по городу слонялось много знаменитостей,как я поняла из реакции прохожих))
К сожалению,дома мы пробыли всего 3 дня,так как у мужа возникли проблемы на работе,которые без него,конечно же,никак не решатся!!!!!!!((((( за час мы собрали вещи и уехали. Сначала в Словению,потом Хорватию,потом Сербию,потом должна была быть болгария,но нас не хватило с дочей,и мы из сербии улетели на самолете. Так как билетов не было,полетели бинесс классом... И вот представьте себе бизнес lounge,тишина,сидят бизнесмены на кожанных диванчиках,уткнувшись с свои ноутбуки,и тут открывается дверь и с криками влетает мое чудо,с разбегу плюхается на диван,при этом горланя песенки .... у них был шок!))
в общем вернулись мы домой...Было все как-то непонятно-то ли ездили,то ли не ездили....
Я ж как умная,выписала из интернета по каким дням и в каких городах бывают блошинные рынки-мечтала там поковырятся. Как назло в этот день пошел сильный дождь,да и поехали в 4 часа -как выяснилось это уже поздно,и застали остатки роскоши,да и то мебельные... На следующий день поехали на базар уже в 12,и опять опоздали!!!!! они уже все собирали((((. В общем домой я привезла только интересующие меня продукты и кучу вин и шампанского,которое там удивительно дешевое!
Ну а теперь покажу фото с пояснениями,может вам будет интересно...

Мы въезжали в облака...

Граница Турции и Греции...При въезде в Грецию,машина проезжает по какой-то водичке.Оказывается это дезенфицирующая вода,чтоб турецкие микробы не попали в Грецию........no comments....

Наш паром. На самом деле,это почти круизный корабль на котором есть все,начиная от бассейна и заканчивая казино....
 а еще ,в греции ,в ресторанах намного дешевле,чем в европе...

наш номер за 300 евро)

моя маленькая путешественница

вот такой торговый центр!)

наш номер в городке возле венеции. Там на нашу радость была еще и игровая приставка последней модели... Ну вы поняли,чем мы там занимались))))Кстати,этот номер,нам обошелся всего в 98 евро! это очень дешево!!!

вид с 3го этажа нашего дома


 наш дворик

а еще в день нашего приезда, в церкви был концерт пианиста и баса (певца). Так как у них там никто в церковь не ходит,она служит концертным залом ... Хотя и венчаются там тоже. Но своего священника у них нет. Он от них сбежал,из-за непосещаемости))

остатки блошинного рынка в Лукке




наш любимый сад! там растет все что можно, а раз в год,в замке ,проводят день открытых калиток,когда каждый желающий,может просто зайт,посидеть и полюбоваться твоим садом. И вообще,машина у нас была вечно открыта и днями и ночами,и дверь практически тоже...ребенок сам гулял на улице,и был просто счастлив!


лимончики! ПАХНУТ НЕВЕРОЯТНО!

По сезону,море всяких цветов!



и прудик с рыбками конечно же

помэло

обратим внимание,что руки тянутся практичеки на каждом фото))


апельсичики)

какой-то вкуснейший сорт винограда! первый раз такой ела!

айва



эт я, в пижамке) вытащили меня гулять...


а это кладбище,на котором хоронят только жителей нашего замка. У каждого замка,есть вот такое свое. Там практически все предки Дисперати,не знаю в каком поколении....вообще,этому замку порядка 1000 лет...

дедушка моего мужа...часть его имени,в честь деда
 кстати,по моим наблюдениям,он там прожил меньше всех. средний возраст жизни-80-90 лет

это и есть buggiano castello. Если я не ошибаюсь,там до сих пор живут представители только древних фамилий,которым и раньше принадлежали эти дома.. Например,из родственников мужа сейчас живут там представители 4х семей

 а этого мальчугана,усыновила одна из троюродных сестер мужа. Приехал он из Сомали,живет у них несколько месяцев,и уже выучил язык! вот бы и мне так)))

На самом деле есть еще море фотографий с предыдущих поездок...Если будет вам интересно,буду рассказывать понемногу в новых постах...
Надеюсь вы не устали??)

18 yorum:

  1. Как интересно замечательные фото!
    А ты такая стройненькая красавица!!!
    Буду ждать продолжения А мальчику очень повезло!

    YanıtlaSil
  2. Света, очень интересно. Обязательно показывай и рассказывай еще! Чудные фото, малышка - красавица. Про водичку дезинфицирующую очень повеселило. Ну и замоооок - это серьезно!!! :)))))))))

    YanıtlaSil
  3. Ия, Наташа, спасибо!)
    Ия, спасибо за комплимент, но на самом деле, я еще после родов на 7 кг поправилась, и все никак похудеть не могу)
    Наталь, а замок-это только название и осталось) а живут там совешенно обычные люди, в совершенно обычных, только очень старых домах. Да и молодежи там практически не осталось... А я наооборот, хочу жить только там! Тишина, воздух,спокойствие!

    YanıtlaSil
  4. так ты прынцесса оказывается у нас =))))

    думай о хорошем во время отдыха. тогда плохое забудется и ты будешь всем довольна. как я =)))) хотя нет. есть у меня один жирны минус. Отпуск закончился) а так хотелось бы еще =)

    YanıtlaSil
  5. и еще.... хочу фоток)))

    ПыСы водичка на границе это вершина греческой выдумки)

    YanıtlaSil
  6. Классно! Интересно! Свой мир, очень здорово!!!

    YanıtlaSil
  7. Светлана, как интересно у вас в семье! Это такое счастье, когда есть возможность встретиться с родней да еще в родовом гнезде! Наша вот, к сожалению, разбросана... дома фамильные тоже теперь нам не принадлежат (государство "возместило" новыми квартирами, но это совсем не то :((() И еще одна моя знакомая была в гостях в Италии в старинном родовом замке. И снимала видео. Да, дом и сад сильно запущены, мраморные ступени роскошной лестницы потрескались - сквозь них проростает трава... Но я просто не дыша несколько раз смотрела то видео! С удовольствием еще посмотрю твои фотки :)) Понимаю, когда хочется вернуть те несколько кг назад :))) Но в любом случае, ты выглядишь очень эффектно!

    YanıtlaSil
  8. я чего-то не поняла... вы, получается, везде поездили, бизнес-классом полетали, штанишки прикупили, и еще не довольны чем-то??? по-моему, просто шикарный отдых получился!!!! просто относиться нужно немножко по-другому, как мне кажется, и искать во всем только плюсы! :)) вот нас, например, во франции обокрали, на самолет мы опоздали, бомжи нас запугали, но отдых от этого не стал менее интересен... :) желаю побольше позитива вам!! я вот на блошиные рынки вообще не попала, хотя хотя бы на полчасика хотелось бы...
    извините, если получилось как "нотации", но я немножко возмущена постом ;)

    YanıtlaSil
  9. Наташа-klik,спасибки! Обожаю туда ездить, чувствую себя как дома, хотя ни слова не знаю на итальянском... На следующий год поедем нваверное, туда пожить на несколько месяцев, приезжай в гости, комната одна есть пустая!)
    Вот наше государство лучше б вернуло принадлежащее людям! Нигде(почти) такого больше нет((

    Саш, все нормально, я ж написала, что это худший из МОИХ отдыхов...) на самом деле, просто всю поездку было плохое настроение и настрой, поэтому все так остро воспринималось...у меня похоже осенняя хандра(
    Нда, а вам похоже " повезло" еще больше))

    YanıtlaSil
  10. не наговаривайте на свой отдых, он у вас все-равно получился! Фотографии очень интересные, красивые.. и модели на фото - красавицы (даже в пижаме :)!
    буду ждать продолжения

    YanıtlaSil
  11. Света!! С возвращением!!!..очень интересный рассказ и фоты!!)..а фрукты то какие..ммм)

    YanıtlaSil
  12. Привет! Это я... твоя несостоявшаяся встреча.. очень жаль! Мы же совсем друг друга до этого не знали, а теперь глядя на тебя, на твою дочурку я понимаю, что мне очень жаль, что мы не встретились! Хочу сказать, что твоя доченька настоящий герой - пережить такую сложную поездку не каждому взрослому под силу! А она умница просто! Вид из вашего дома в Буджано - шикарный! Горы в Италии я просто обожаю! Знаю, что и в Турции шикарные горы. Мне както довелось ехать на автобусе из Конии в Ташучу, если я не ошибаюсь, я просто плакала от такой красоты... Эх Светулькин... воспоминания что то захлестнули, но это было давно и в моей ещё холостой жизни! В общем... классно ты написала, прям как журналист! (эт я в прошлом )))) фотки классные! приятно познакомится в общем! Мож ещё увидимся! Наиля.

    YanıtlaSil
  13. Света, с возвращением! :) Спасибо за рассказ и за фото! Не буду долгих комментариев писать, сижу практически на чемоданах) Вернее, на сумке, которая еще и не собрана. Тоже на недельку уезжаю. Заскочила на минутку, а тут ты вернулась! Фотографии очень красивые! Родовое гнездо - прям как в кино... Жаль, что у тебя было такое настроение. По-моему, отдых удался! Осенняя депрессия? Ха, давай на самолет и к нам! В пижамке, говоришь, на улице? Я уже в пальто! Дома тоже холодина, заснуть не могу долго от холода. Отопления до сих пор нет, а еще на неделе 3 дня горячей воды не было! Вот мне можно впадать в осеннюю хандру, а ты не вздумай! :)) Давай еще чего-нибудь показывай понемножку! :)

    YanıtlaSil
  14. Ой,Ален,рассмешила-принцесса!))) это только название такое красивое-замок! Мы между собой говорим-деревня)))
    Supermama,спасибище! Стараюсь вылезти из этого состояния...
    Юля,спасибо) а фрукты и в самом деле мнямммм..)
    Наиль,жалко конечно,что не увиделись! А доча у нас герой, она с 40дней уже путешествует) говорит, поедем домой,игрушки заберем,и опять гулять!!!
    Оксааааан,после твоей рекламы ваших краев,мне мой отдых начинает казаться все более и более хорошим!))))

    YanıtlaSil
  15. Света, такие потрясающие фотографии!!! Ну какие же там у вас красивые места!!! Особенно понравились фруктовые деревья и тянущаяся к ним ручёнка твоей дочки))) Дочка - просто красавица!

    YanıtlaSil
  16. Светлан, спасибо за приглашение :)))

    YanıtlaSil
  17. Афтар пишы исчо))))))
    Очень интересно и фото такие красивые! Особенно, если учесть что замок ваш)

    YanıtlaSil
  18. Свет, продолжения охота)))) очень очень интересно!!

    YanıtlaSil