Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, a когда уже ничего нельзя отнять....

6 Ekim 2011 Perşembe

О наболевшем!!!

Вот занимаюсь уборкой,но в голове все крутятся и крутятся мысли о людской наглости и отсутствие совести! Не выдержала! Бросила уборку,сижу пишу....Мне просто необходимо высказаться! Может кто помнит,в июне месяце,я вся такая счастливая рассказывала о том,что мои игрушки будут продаваться в одном магазине...Они и продаются...наверное...Я даже не знаю что там происходит сейчас!А ведь там порядка 30 моих творений!!! Этот человек,с которым мы договорились пропал! Он не отвечает на мои звонки и сообщения....Последний раз на звонок (сотовый)отвечала секретарша и спрашивала,что передать??? После этого опять не ответа ни привета....С этим человеком работает мой муж. Я не раз просила его поговорить с ним. Но ....Я не знаю почему но!!!! То ли ему не хочется портить с ним отношения,то ли еще что-то....Говорит мне-да брось ты! отдаст! (КОГДА?????) Зачем тебе это надо? Я ведь работаю!
А что мне до его работы???? Я сама,САМА хочу зарабатывать! чтобы не спрашивать у него деньги на очередную понравившуюся вещь или что-то другое! Да даже на материал для игрушек! У меня нет здесь возможности пойти на нормальную работу,так как турецкого гражданства ни у кого из нас нет,а по моему виду на жительство,я не имею права здесь работать. Вот и есть у меня шанс зарабатьвать только игрушками,да и еще ходить по всяким сериалам сниматься....Вы думаете мне это нравится???? Совершенно нет! Для меня это очередной способ заработать деньги....Торчать там целый день за совершенные копейки....И обидно мне,когда я вижу ,что другие мужья помогают женам в их деле,и считают это вполне серьезным занятием....
Ведь что еще обидно. С этим товарищем мы договаривались ведь не по дружески-на бесплатной основе, а на комерческой! На игрушки,он ставил +40 % ее стоимости! И когда я приносила своего мишку,или плюшевого слона за 25 дол,он меня спрашивал-А ПОчЕМУ ТАК ДОРОГО???? Нормально??? И когда я ему пыталась обьяснить,что там деньги за материал,дорогу и 10 часов моей работы,он мне отвечал-НУУУУУУУ.... Если так считать!!!!
 Да за эти деньги он даже задницу от стула не оторвет!
Уже сил не осталось! Я как будто нахожусь в комнате с четырьмя наглухо закрытыми стенами,и пытаюсь пробить головой то одну стенку,то другую! Где-то появится трещинка,пытаешься пробить дальше дырку,но она опять начинает срастаться,и перед тобой снова глухая стена....
В общем все вот так хреново! Уже месяц я нахожусь в депрессивном состоянии,ухожу в себя,глубоко и надолго....


23 yorum:

  1. Да уж... мягко говоря, печально.
    А у Вас нет возможности подъехать в то место, где этот человек бывает? И лично с ним встретиться, а не звонить.
    И простите, если вдруг сейчас скажу что-то неприятное... но... а Ваш муж как относится к Вашему увлечению? Может его это раздражает и именно он создал данную ситуацию, договорившись с тем человеком? Просто как-то странно, что он так реагирует на Вашу просьбу узнать о судьбе Ваших игрушек, если он встречается с этим человеком, а от Вас тот скрывается.
    Представляю как Вам обидно! Я б с ума сошла, если б со мной так поступили. Тьфу, тьфу, тьфу.

    YanıtlaSil
  2. Светуль, не отчаивайся и никуда ты там в себя не уходи, это оочень вредно для наşего творчества, на зло всем дерзaй и твори, сядь поговори спокойно с мужем, пусть поможет тебе, ведь он единственный кто в стране есть у тебя, самый родной человечек, я своего eтим прошибаю. Держись и всегда обращайся, если что нужно, ты только скажи!!

    YanıtlaSil
  3. Думаю, что даже если муж нормально относится к увлечению (даже серьезному) жены, то он вряд ли будет портить отношения с деловым партнером. Ведь если сравнивать суммы доходов... Да, я циник, я точно знаю - мой муж бы никогда не стал бы говорить с бизнес-парнерами об игрушках. Более того, он делает все, чтобы наши "бизнес-пути" не пересекались. Для деловых людей такие суммы (доход с игрушки) смешны и несерьезны. Мой бы даже "светиться" не стал. Единственное, что можно делать в такой ситуации - брать все в свои руки. Светлана, ты же хочешь построить свой бизнес. Сама! Есть такой космический закон: либо ты берешь судьбу в свои руки, либо она тебя... в ежевые руковицы. Я бы просто подъехала в тот магазин сама и забрала непроданные игрушки. Мало ли, что ты хочешь с ними делать, может ты нашла более интересное место реализации. Представь себя бизнес-лэди - не жди, что кто-то и что-то сделает за тебя. Поверь, если тебе удастся все провернуть самой, ты получишь колоссальный заряд энергии! Этакий "вкус победы". Личной победы. А вот даже если твой муж заберет эти игрушки (или как-то там решит эту проблему), то никакой "силы" ты не получишь. Это как испытание. Так что не надо огорчаться, надо радоваться. Хотя бы тому, что у тебя есть возможность подниматься и развиваться, ведь "тыл финансовый" у тебя все же есть. А это очень помогает. Так что выше нос, я в тебя верю! "В тот момент, когда ты прыгаешь со скалы - вырастают крылья".

    YanıtlaSil
  4. Светлана, ситуация действительно противная, тем более что тянется так долго.
    Предложу Вам мой метод =)
    Сперва нужно загадать (и произнести вслух, можно и при муже) то, что Вы хотите конкретно. Например: "Хочу, чтобы эти мои игрушки ко мне вернулись с целости и сохранности" или "Хочу, чтобы мне заплатили все обещанные деньги за эти игрушки".
    Далее, после того как произнесли, забываете об этой ситуации. Буквально, выкидываете из головы. Конечно, тяжело, не спорю. Тем более, если Вы так долго об этом думаете.
    И заключительный этап - занимаемся другими делами. Желательно такими, чтобы быть поглещенными полностью. Придумайте себе новый проект. И занимайтесь им, думайте о нем.

    У меня так сработало с квартирой. Я ее 5 лет ЖДАЛА, постоянно ее в голове мусолила. "Безвыходная" была ситуация, изматывающая нервы.
    А потом я занялась своим рукодельным проектом, плотненько, чтоб в голове были только идеи по рукоделию.
    Через 1,5 месяца квартирный вопрос решился, будто бы сам по себе.
    ОЧень Вам желаю спокойствия, вдохновения и удачи!

    YanıtlaSil
  5. Светочка,не расстраивайся,не надо уходить в себя!Твори всем на зло!Ты умничка!Работы все прекрасные!Я думаю что всё наладится!Держись!

    YanıtlaSil
  6. Девочки, спасибо за поддержку! Я не сдаюсь!
    Наташ, вот проблема в то, что я не могу поехать в тот магазин, так как он находится в аэропорту, во free зоне... В этом то и прблема...
    Марин, мой муж дальше своей работы не видит ничего, и к моему занятию он относится- чем бы дитя не тешилось, лишь бы мозг ему не делала...
    Анют, попробую сделать именно так!
    А еще, я написала ему сообщение, и все что я о нем думаю( конечно в кулюторной форме), посмотрим чем дело кончится...

    YanıtlaSil
  7. Света, поздравляю с 200 ЧП! Люди к тебе тянутся, блог очень интересный! Желаю настроения, идей, вдохновения! Все проблемы разрешимы!

    YanıtlaSil
  8. Светочка , что можно посоветовать ...держись !Будем надеяться , что в скором времени ситуация разрешится .

    YanıtlaSil
  9. Светочка, не расстраивайся! Все обязательно наладится!
    Кстати, а в каком магазине во фри шопе. Я летела из Сабихи Гёкчен в конце августа, специально внимательно все рассматривала в магазинчиках = так хотелось увидеть твои игрушки, и не увидела их вообще. Но может где то не там смотрела???
    А вообще в Турции с этим почему то сложно... Я сама здесь, правда, продаю только через интернет. Ты, кстати, тоже вывеси гаджет пассажа у себя в блоге. Парочка продаж у меня как раз так и случилась. Увидели в блоге, а купили через интернет.
    Кстати, по поводу работы официальной. Ты можешь оформить соответствующее разрешение через Анкару, если найдешь подходящую работу и все сложится ( правда повозиться с этим придется) и получить не вид на жительство, а разрешение на работу. Книжка одинаковая, формулировки разные...
    А в общем не расстраивайся и не заморачивайся. Все обязательно еще сложится, главное чтобы у тебя было желание!!!

    YanıtlaSil
  10. Я хоть немного не в той рукодельной области витаю, я больше по скрапу,но твой блог (можно же на ты?) мне очень нравится. Для меня шить игрушки нереально сложное занятие, поэтому просто снимаю шляпу! А на счёт того товарища, я думаю всё решится, как-нибудь но решится. Не надо унывать и впадать в депрессию, твори дальше, обязательно найдутся покупатели!!!

    YanıtlaSil
  11. да...ну и ситуэйшен...Светуль...на счет мужа...почти все они так относятся к нашим рукоделкам...есть исключения...но их по пальчикам можно сосчитать...и то с чужих слов (а жизнь не раз показывала, что чаще всего это слова)..так что на мужа бочки не катить...страна с другим строем и менталитетом...и может ему реально неудобно разговаривать на эту тему...плюньте на все это со словами типа как ушло, так и вернется...и творите дальше... в вашей ситуации я так понимаю только интернет помощник в реализации и еще выставки...а они у них бывают?

    YanıtlaSil
  12. Света, попробуйте разыграть в голове все возможные сценарии развития событий, вполне возможно что вы что-то упустили, а быть может "стучитесь в не ту дверь", быть может, не хватает откровенного спокойного разговора с мужем.
    Раньше, когда мой муж с головой был погружен в бизнес, и я порой не могла достучаться до него, я писала ему письма в которых подробно объясняла сложившуюся проблему, мои чувства и просьбы, и знаете это помогало, ведь мужчины конкретику предпринимают лучше чем слова, особенно сказанные "просто обиженной женщиной"
    Удачи вам Света! Уверена что сложившаяся ситуация скоро благополучно разрешится

    YanıtlaSil
  13. Света, не переживай, всё обязательно наладится. Ему(партнёру мужа) большого богатства игрушки не принесут, а потому вернутся они к тебе целенькими и невредимыми. Сама ситуация конечно не из приятных, но отрицательный опыт - это тоже опыт.
    Не расстраивайся, "отпусти" немного, и всё сразу встанет на свои места. Удачи!!!

    YanıtlaSil
  14. Светочка, все у Вас наладится!! Нужно только немного подождать и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками!!)) Мой муж тоже никак не относится к творчеству и рукоделию..головой помашет и скажет красиво, лишь бы его не доставала!! А в хандру впадать не надо!! Все будет хорошо!

    YanıtlaSil
  15. Cвет, в себя не уходи, ни в коем случае - лучше пиши все здесь, главное не замыкайся в себе! Мне кажется что с мужем стоит еще раз поговорить, скажи ему вот все что здесь написала, что хочешь зарабатывать САМА, чтоб как-то Ему помочь, что он БЕДНЫЙ так горбатится на вашу семью ОДИН, скажи что жалеешь Его и хочешь помочь т.д. и т.п.... Я думаю он прислушается. Не переживай, главное чтоб все были здоровы!

    YanıtlaSil
  16. дорогая моя,не отчаивайся!!!я тебя понимаю,это тяжело и неприятно,у меня была такая ситуация,но я поняла,что истериками ничего не добьюсь,только мне хуже,поэтому постарайся отвлечься,займись тем,что нравится,и все наладится..только не уходи в себя....искренне переживаю за тебя.

    YanıtlaSil
  17. Света, а между вами не был заключен договор, какой-нибудь там акт приемки или хотя бы список товаров от руки с подписями? С любой такой бумагой можно обратиться в суд, но до этого даже не дойдет, можно просто припугнуть, сам все вернет как миленький. А потом послать его подальше и забыть о его существовании. Игрушки обязательно найдут свои домики.
    Я столько раз уже убеждалась, что разным знакомым доверять нельзя, даже друзья, бывает, подводят. Обязательно надо на бумаге все оформлять, хотя бы в свободной форме, но с подписью.

    YanıtlaSil
  18. Читая комментарии, поняла что память меня не подводит и это действительно дьютик. А в каком аэропрту, кстати?

    что касается позиции мужа, то у меня самой такой же. Дескать, милая, это твоё занятие. Хотя, в трудной ситуации не знаю как поступил бы... Но обиду твою ой как понимаю...

    YanıtlaSil
  19. Светочка ,привет!!! Ну тут написали и без меня всего кучу, пожалуйста-препожалуйста не расстраивайся и не грусти!!! Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:
    1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
    2. Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
    3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – есть только студенты.
    4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
    5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.
    6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.
    7. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».
    8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
    9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.
    10. Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.
    11. Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
    12. Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими.
    13. Ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце

    YanıtlaSil
  20. Светочка, я в своей семье со своим рукодельным занятием одна.. И планов много, но мужу это не надо. Не интересно. Приходится все свои планы самой реализовывать - не мешает, не запрещает и на этом спасибо! Надо все делать самой! А если этот наглец (продавец) сейчас не понимает ситуации, когда-нибудь поймет.. А ты иди дальше с высоко поднятой головой! Мы все с тобой:))

    YanıtlaSil
  21. Светочка, не унывай! Посмотри, сколько нас - которым ты интересна и которые готовы тебя поддержать!!! И, знаешь, моя жизнь научила меня простой истине - все, что ни делается, все к лучшему. Каждый раз в этом убеждаюсь, и поверь, все обернется к лучшему и у тебя!!!

    YanıtlaSil
  22. Светочка у тебя чудо блог и чудо работы. Ситуация прям скажем не очень но действительно нужно ситуацию нужно немного отпустить и она обязательно решиться. И еще если хочешь зарабатывать на рукоделии бери все в свои руки и не на кого не расчитывай все только сама сама и еще раз сама.

    Мой пример давно хотела сделать визитки и логотип и так как у мужа одно из направлений рекламная фирма ну естественно попросила его дизайнера это сделать ждала 2 месяца а сделали так руки бы оторвала. В итоге сама нашла дизайнера мне разработали логотип чем я очень довольна. Начала осваиватть фотошоп и сейчас бирки для своих кукол делаю сама.

    YanıtlaSil
  23. Обидно как... вот мои творения муж тоже не понимает, не верит в продвижение и не помогает, а еще и ворчит что я все заработанное спускаю на материалы для развития... а как иначе???

    YanıtlaSil