Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, a когда уже ничего нельзя отнять....

20 Kasım 2011 Pazar

Иасос,или дача у моря...

Вот всегда так,зайду я написать новый пост,ну ,думаю,заодно пройдусь и по гостям(по блогам)....ага! минимум час! а потом времени не хватает на пост...Но сегодня я решилась!
Как и обещала,расскажу про нашу дачу)и близлежащие окрестности.
Место называется Иасос. Раньше я рассказывала подробно о нем вот тут.Обычно,мы туда ездим летом. Логично,правда?? Но летом там до 43 градусов жары. И хотя я сама родом из Туркменистана,и казалось должна быть привычна к такой жаре, но я там просто погибаю! Как выяснилось влажную жару я переношу намного легче... Ну так о чем я?? Аааа...Соответственно по приезду меня встречает спаленным солнцем пейзаж. Но как я удивилась,увидев в этот раз все зеленым! В Стамбуле холодина,и все желтое,как и положено. А там 20 градусов тепла, и везде цветочки! Поговорив с местными жителями,выяснила,что они в жизни не видели снега!!!! В общем,солнце,море,трава и цветы!





А еще,дядя моего мужа-исторический гид! Во всех смыслах этого слова! по Эгейской стороне ему нет равных! И он периодически проводит для нас(и не только) экскурсии по всяким древним местам. На это раз мы поехали в Стратоникею(кажется правильно написла)Рассказывал он много всего. А мы,ободрав все гранаты с местных исторических деревьев(неимоверной сладости),сидели в античном театре и слушали его рассказы..





А еще,(все помнят что у насновое увлечение рыбалка??) мы все эти дни пытались поймать рыбу. Ночью пытались,днем пытались,рано утром пытались.....Короче,рыбу мы накормили на год вперед(. Но потом нашли лодку,и тогда уже только смогли поесть рыбу . Вот что поймалось за раз.А еще были кальмары и осьминог!Все оставшиеся дни мы ели рыбу )



А ещееееее.... У нас там растут ну минимум 20 оливковых деревьев! И мы попали в сезон! А я ну оооооочень люблю собирать урожаи! Собрала. Вот теперь готовлю оливки. В течении минимум 2 х недель нужно ежедневно менять воду,чтобы ушла горечь, а пото нужно будет добавить разных специй и ждать 2 месяца.Очень интересно,что потом получится.....







Вру! Была не только рыба! Но и потрясающие бараньи ребрышки! на мангале в камине)))


И хочу сделать рекламу ( конечно в своих корыстных целях,чтобы со мной рядышком отдыхало побольше русскоязычных)!
Мы ходили и поспрашивали,сколько стоит земля в наших краях. 300кв.м. стоит от 20 000 дол ( в зависимости от вида на море) И в этом году летом было очень много русскоговорящих,которые купили себе там виллы и дома,и приезжают на лето ,на море. Наша историческая деревенька находится в 40км от Бодрума,и с каждым годом все больше и больше развивается. Так что если кого заинтересует,обращайтесь с вопросами. что знаю,подскажу!)


10 yorum:

  1. Великолепная дачка и отдых замечательный. А от вас до Аланьи далеко?

    YanıtlaSil
  2. Как здорово! Аж самой захотелось такую дачу :))) Никогда не встречала домашнюю заготовку оливок :) Даже не представляла, сколько с ними возиться (воду эту менять). Очень интересно, как у тебя получится, напиши потом :)

    YanıtlaSil
  3. Красотаааа!!! Как же здорово Свет!!

    YanıtlaSil
  4. Елена, очень))) это разные побережья... Алания это Средиземное море, Бодрум - Эгейское..

    Светик, спасибо за фотографии) с таким удовольствием посмотрела на цветущие растения) Отличный отдых вышел у вас... и вкусненький)

    YanıtlaSil
  5. Ай-ай-ай! Дача у моря! Какая красота! У нас уже все снегом завалено! А у вас все зелено и цветет!
    А оливки.... мммммммм.... обожаю!

    YanıtlaSil
  6. Какой красивый пост посреди нашей слякотной поздней осени! :)

    YanıtlaSil
  7. Ах как красиво и все вкусно! Прям потеплело на душе)

    YanıtlaSil
  8. красота то какая!!!! так и хочется сразу упаковать чемоданы и в путь.....

    YanıtlaSil
  9. как у вас хорошо!ммм

    YanıtlaSil
  10. Мда, вилла мне у вас вряд ли светит, но хоть твоими фотографиями полюбуюсь) Очень красиво! Всерьез задумываюсь, что пора уже в моем возрасте хоть раз съездить на море... Просто замечательно, что есть такое место, куда можно ехать отдыхать летом, чтобы не сидеть в городе. Обязательно потом расскажи, какие на вкус оливки получились) Я что-то со специями их не представляю..

    YanıtlaSil