Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, a когда уже ничего нельзя отнять....

22 Şubat 2011 Salı

хочу лета!!!

на улице холодно и зябко,да еще моросит этот противный дождик...а так хочется солнышка!!! чтоб выйти на улицу,зажмуриться, улыбнуться и понять-а жизнь-то прекрасна!!!! везде зелененькая травка,цветочки ,птички чирикают....вот оно какое счастье!!! вчера вечером случайно наткнулась на прошлогодние фотографии...у нас есть дом в иасосе(это в З0 км. от Бодрума).там небольшая деревенька,но расположена в историческом месте.на ее территории находится древний город с очень интересной историей...
Яссос (Iasos или Iassos) – это город, находившийся в Карии у залива Яссос ..История Яссоса началась около 3000 года до н.э. Когда-то город стоял на острове, который теперь соединен с материком и представляет собой полуостров. До сих пор сохранились фрагменты трех храмов – Зевса, Аполлона и Артемиды – а также многочисленных римских построек, в том числе агоры, театра, акведуков, резервуаров, гимназии, бань и булетерион. Есть и музей на открытом воздухе с множеством экспонатов. После предварительного исследования, проведенного Шарлем Тексье в 1835 году, Итальянской школой археологии в Афинах имени Доро Леви в месте поселения в Яссосе и некрополисе проводятся регулярные научные исследования и раскопки.
Начиная с начала бронзового века, в течение Геометрического, Эллинистического, Римского и Византийского периодов, Яссос был постоянно населен. Сегодня этот район  известен своей древней историей, оливковыми рощами и ценными породами рыб.
в общем вот так нам повезло!!))
смотрите фотографии и ждите лета!!!!




а какое море!!! чистое чистое!!! и оооочень соленое...



вот так начинается дружба...

наш задний дворик

любимые кактусы свекрови..))

наша крыша!





моя любимая фанатка зайцев))



а это дом,где остаток своей жизни прожила дева Мария.он находится в эфесе...совсем рядышком с нами)) постоянно приезжают толпы туристов и поломников..очень красиво!!

ахххххх...скоро лето!!!)))

3 yorum:

  1. Sveta, spasibo za informaciyu, pro4itala,tak interesno. A v etoy cerkvi Devi Marii ya toje bila,i v Efese,davno pravda,let 5 nazad.Da,leto skoro, letom vstre4aemsya v Bodrume? Kak ti na eto smotriw?;-)a mojet i drug k drugu v gosti s'yezdim,mi k vam v İasos,a vi k nam v Yalıkavak.30 km eto je ne rasstoyanie sovsem)

    YanıtlaSil